3 конверта на 12 руб.дешевле 5 таких же конвертов.На сколько стоимость 11 конвертов больше

стоимости 9 конвертов если цена постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Екатерина.
Решение: 3 конверта? 5 конвертов тоже ?
значит 5-3=2 
12:2=6(цена на 1 конверт)
6*11= 66рублей(11 конвертов)
6*9=54рубля(9 конвертов)
66-54=12 рублей
Ответ: на 12 рублей.

Отвечает Бурда Алина.
Можно найти число одного конверта, но это необязательно.

Просто разница 5 и 3 конвертов составляет 2 конверта, а так как цена постоянная, и разница между 11 и 9 конвертами тоже 2
Получается, что 11 конвертов дороже 9 на 12 руб.