Картошку собрали с 75% поля.С какои площади поля не собран урожай если всё поле ето 28 гектаров


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
28 - 28 * 75 : 100 = с 7 га не собран урожай
Отвечает Становов Андрей.
1)28*0,75=21(га)-площадь,с которой был собран урожай.
2)28-21=7(га)
Ответ:7 га.