Решить систему х^2+y^2=18 xy=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
X^2+y^2=18
x^2=18-y^2
xy=8
y^2(18-y^2)=64
Подставив y^2=z
z(18-z)=64
z=9±√17
y=±₁√(9±₂√17)
x=1/(±₁√(9±₂√17))