Подберите коэффициенты в уравнениях межмолекулярных реакций окисления-восстановления с участием

кислот 1) Na2S+H2SO4(конц.)→S↓+SO2↑+H2O+NaHSO4 2) Na2S+HNO3(конц.)→S↓+NO2↑+H2O+NaNO3 3) KMnO4(т)+HCl(конц)→MnCl2+Cl2↑+H2O+KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1)Na2S+3H2SO4=S+SO2+2H2O+2NaHSO4 2)Na2S+4HNO3=S+2NO2+2H2O+2NaNO3 3)2KMnO4+8HCL=2MnCL2+CL2+4H2O+2KCL