Суботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев.Они

прошли 2I5 расстояние от школы до леса за 2 часа,шагая со скоростью 3 км/ч,потом они утроили 15-дцати минутный привал и прошли оставшиеся расстояние с той же скоростью.Сколько времения заняла дорога в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Виктория.

1) 3*2=6 (км) - прошли до леса и это 2/5 часть всего пути, тогда весь путь: 

2) 6*5/2=15 (км)

3) 15-6=9 (км) - оставшееся расстояние

4) 9:3=3 (часа) - время, за которое прошли оставшееся расстояние

5)  2+3=5 (часов)  заняла дорога в лес, а если с учетом привала, то 5ч15мин.