ЗАДАЧА:У нины было 50 рублей. и еще 8 монет, по пять рублей.каждая. Сколько всего денег было у Нины?


Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

1)8*5=40(рублей)-8 монет по 5 рублей.
2)50+40=90(рублей)-всего денег было у Нины.
Ответ: 90 рублей.

Отвечает Лубченков Иван.

1) 8*5=40 рублей монетами

2) 50+40=90 рублей всего