Считая, что пи=3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.
Длина окружности равна  L=2 πr=2*6*3,14=37,68
                                             S=πr²=3,14*6²=113,04