Решить задачу два автомобиля выехали в разное время в одном направлении едут со скоростью 75

километров час и 90 километров час 1 на 2:00 раньше догонит ли в автомобиль Через сколько часов на каком расстоянии от начала пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.
75×5=150 км - проехал первый автомобиль до выхода второго
90-75=15 км/ч - разница скоростей
150÷15=10 ч - через 10 часов второй догонит первого
90×10=900 км от начала пути (или 75км/ч × 12ч = 900км ).