Составьте схему вычисления и найдите значения выражения (36*11-204):4+(24*2+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
1 36 умножить на 11
2 из результата выполнения команды номер 1 вычесть 204
3 24 умножить на 2
4 к результату выполнения команды номер 3 прибавить 3
5 разность выполнения команды номер 1 и 2 разделить на 4
6 к результату выполнения команды номер 5 прибавить результат выполнения команды номер 4
получается:
36 на 11=396
396-204=192
24 на 2= 48
48+3=51
192:4=48
48+51=99