Периметр равнобедренного треугольника равен 48см.Его боковая сторона в 1.5раза больше основания

Вычислите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Костылев Александр.
Х - основание
1,5х - боковая сторона
2 · 1,5х + х = 48
3х + х = 48
4х = 48
х = 48 : 4
х = 12 (см) - основание.
1,5 · 12 = 18 (см) - боковая сторона.