1) Чтобы сделать кормушки для птиц, Ваня выпилил 4 дощечки, а Вася - на 2 больше. Сколько дощечек

выпилил Вася? 4+2=6 2) Ваня выпилил 4 дощечки, а Вася-6 дощечек. Сколько всего дощечек выпилили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Москальцов Дима.
1) 4+2 = 6 дощечек выпилил Вася
2) 4+6 = 10 
дощечек выпилили мальчики
Отвечает Білозор Бодя.
4+6=10(д.)-мальчики распилили