ПРОСИИМ ВСЕМ КЛАССОМ! Можно ли полностью испарить 3 литра спирта, взятого при температуре кипения,

сообщив ему 1,8 МДж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Подтележников Саша.
Если Вам еще не ответили, то всему классу сообщаю:
Сначала найдем массу спирта:
m=ρ·V = 800*0,003 = 2,4 кг
Здесь 800 кг/м³ - плотность спирта
а 3 литра - это 0,003 м³

Если испарять 2,4 кг спирта,то для этого потребуется
Q=L*m=8,5*10⁵*2,4=2,04*10⁶ Дж ≈ 2  МДж

Сообщенного тепла в 1,8 МДж  не хватит, чтобы испарить весь спирт...