Из пластины прямоугольной формы вырезали прямоугольник. 1 фигура. 22 БАЛЛА



Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Была пластина длиной 7м и шириной 3+2=5м
площадь её была 7*5=35м²
длина вырезанной фигуры 3м, ширина 2м, площадь её= 3*2=6м²
35-6=29м² площадь полученной фигуры
Р= 7+3+3+2+(3+2)+(7-3)=24м
29*20=580г краски понадобится