Мама сварила 18л вишнегг компота ,12л.она перелила в трехлитровые банки,а остальной компот в

двухлитровые.сколько получилось двухлитровых банок?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
1)18-12=6(бан)- вишневого компота осталось после того как залили в трехлитровые банки
2)6:2=3(бан)- вишневого компота получится
Ответ: получится 3 трёхлитровые банки вишневого компота.