Приведите дроби 5/6 и 3/4 к общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Домножить 6 на 4,, 4 на 6
Отвечает Борохтянова Эльвира.
НОК(6,4) =  12. Значит  \frac{5}{6} =  \frac{10}{12};  \frac{3}{4} =  \frac{9}{12}