Какой путь пройдет лодка за 4 часа по течению реки и 3 часа против течения реки, если скорость

течения 2,5 км/ч ,а собственная скорость лодки 4,5 км/ч? А)44 км Б) 28 км В)36 км Г) 34 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.
1)4, 5+2, 5=7км/ч скорость по течению
2) 7*4=28 км пройдет по течению
3) 4, 5-2, 5=2 км/ч скорость против течения
4) 2*3=6 км пройдет против течения
5) 28+6=34 км
ответ: г) 34 км.