Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.один может проехать

расстояние за 3 часа, а другой за два часа. какая часть расстояния будет между ними через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Один авто за час проедет 1/3 пути (так как он весь путь проезжает за 3 часа), а другой проедет за 1 час 1/2 пути(т.к. он проезжает весь путь за 2 часа), значит оба авто за 1 час проедут 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6. А так как весь путь равен 1 или 6/6, то между автомобилями через час будет 6/6-5/6= 1/6 часть пути