Ира купила 3 ручки и 8 карандашей, уплатив за все 14800рублей. определите цену ручки и цену

карандаша, учитывая ,что ручка дороже карандаша на 900 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
3×900=2700
14800-2700=12100
3+8=11
12100:11=1100
1100+900=2000
карандаш 1100
ручка 2000