В саду графинь Вишен на 4 клумбах растут 24 куста красных роз,и на 12 клумбах—кусты желтых

роз.Сколько кустов желтых роз в саду,если на каждой клумбе растёт одинаковое количество кустов роз? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Аделя.
                            1 способ.
1)12:4=3 (к.) - разница
2)24*3=72 (к.)
Ответ: 72 куста жёлтых роз.
                            2 способ.
1)24:4=6 (к.) - на 1 клумбе
2)12*6=72 (к.)
Ответ: 72 куста жёлтых роз.