Турист прошёл за 1 день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во 2 день. сколько

км должен пройти турист за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
18:6/5=18*5:6=15км должен пройти во второй день
18+15=33 км всего