Играя в прятки со своей подругой,обезьянка пробежала 5м по спине змеи и взобралась на самый верх

пальмы ,под которой отдыхала змея.Оставаясь на той же высоте,обезьянка перепрыгнула на соседнее дерево,которое стояло в 3м от пальмы.Какой высоты была пальма,если обезьянка проделала путь в 15м?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

высота пальмы - x

5 +x + 3 = 15

x+8=15

x=15-8

x=7 (м)

Ответ: высота пальмы 7 метров.

Отвечает Молочко Дима.

15 - 3 = 12

12 - 5 = 7

Ответ: 7 м