Для школьного праздника купили 14 коробок по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 в каждой . Все

пирожные разложили на 18 тарелок поровну . Сколько на каждой тарелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
1) 14*9=126 (пирожных) - из первых коробок
2) 6*12=72 (пирожных) - из вторых коробок
3) 126+72=198 (пирожных) - всего
4) 198/18=11 (пирожных) - на каждой тарелке