Найди длину окружности ее диаметр равен 15дм. Число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
L=πD=3.1*15=46,5дм длина окружности
Отвечает Калинникова Елизавета.
15дм = 150см
150:2 = 75 см - радиус
C = 2*3,14*75 = 465 см