Найти наибольшее значение функции y = log(внизу)2(4x - x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.

Под лагорифмом стойт неполное квадратное ур. Функцией которой будет парабола ветви которой направлены вниз, т.е наибольшее значение функций будет в вершине параболы.

x=-b/2a

x=-4/-2=2

Подставим вместо x=2

 y = log2(4x - x^2)

 y = log2(8 - 4)

 y = log2(4)

 y=2

Ответ: 2.