Отцу 30леет а сыну 3года через сколько лет сумма их возрастов составит 45лет


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Настя.
Через 6 лет
30+3=33 
с каждым годом прибавляется по 2 так как каждый вырастает на 1 год.
затем 45-33=12  и делим 12 на 2 =6 итого - 6 лет
Отвечает Пусташинский Владислав.
Сначала надо узнать разницу между возрастами
1) 30-3=27(лет) разница в возрасте
2)45-27=18(лет)- будет лет сыну ,когда отцу будет 45