Помогите решить задачу(Пожалуйста):В магазин привезли 18 тонн картофеля в 1 день продали 2/9 всего

картофеля во 2 день продали 2/7 остатка сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.
18/9*2=4
18-4=14
14/7*2=4
18-4-4=10
Отвечает Смирнова Елизавета.
1)18×2÷9=4
2)18-4=14
3)14×2÷7=4
4)18-4-4=10
ответ 10 тон