б) Постройте прямоугольник, у которого стороны относятся, как 5:8, а периметр равен 18,2 см. И как

чертить этот прямоугольник? Найдите пожалуйста эти стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Фёдор.
5х-ширина
8х-длина
Р=2*(а+в)
Р=18,2
2*(5х+8х)=18,2
26х=18,2;
Х=0,7
2)0,7*5=3,5(см)-ширина
3)0,7*8=5,2(см)-длина