Школьники 3 классов помогали в уборке картофеля.Один класс собрал 230кг,другой на 20кг б.,чем

первый,но оба класса собрали вместе на 40кг меньше,чем третий.Сколько кг было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажимов Ильдар.
1) 230+20=250 (кг)-собрал 2 класс
2)(230+250)+40=520 (кг)-собрал 3 класс
3)230+250+520=1000 (кг)-3 класса вместе
Ответ:1000 кг
Отвечает Объедкова Настя.
Один класс собрал 230 кг, второй 230+20 = 250 кг, третий (230+250)+40=520 кг
все классы собрали 230+250+520=1000 кг