Муха цокотуха ,проходя полем,нашла 1 целую 4/5 р . Немного позже ей повезло ещё раз :на лесной

тропинке она нашла ещё 2 целых 1/5 р. А вот за горами ей пришлось заплатить штраф за незаконное пересечение границы в размере 1 целой 3/5 р. Сколько денег осталось у цокотухи ? Помогите пожалуйста решить !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
14/5+21/5=3 5/5=4(р)она нашла
4-1 1/5=3-1/5=2 5/5-1/5=2 4/5(р)осталось
Ответ : 2 4/5 рублей