Два поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям,первый-со скоростью 70км/ч,второй-со

скоростью 50км/ч.Пассажир ,сидящий во втором поезде,заметил ,что первый поезд шел мимо него 9с.Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
1) 70+50=120 км/ч - скорость встречного поезда относительно пассажира.
2) 120 км/ч= 120*1000/60= 2000 м/мин
3) 9 сек=0,15 минут
4) 2000*0,15=300 метров длина поезда