Площадь садового участка 600М2.На нём стоит дом длинной 6 м и ширеной 4 м.Из остальной площади

участка одну третью часть отвели под сад а одну четвёртую - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
Считаем площадь дома: 6*4 = 24м2. Теперь от общей площади отнимаем площать дома: 600 - 24 = 576 м2.
Далее: отнимаем от этой площади 1 третью сада и 1/4 огорода, получится свободное место:
576 - ((1/4*576)+(1/3)*576)) = 240 м2
ответ: 240 м2
Отвечает Минсабирова Гульфина.
6 х 4 = 24 м кв - занимает дом
600 - 24 = 576 м кв - остальная площадь
576 : 3 = 192 м кв - под сад
576 : 4 = 144 м кв - под огород
600 -(24 + 192 +144) =240 м кв - свободное место
Ответ: осталось 240 м кв свободного места