Раскройте скобки и превидите подобные слагаемые: а)(х+2,6)-(х+4,8) б)-(х-4,7)-(4,7-х) в)5*(7у-2)+21

за правельный ответ дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.
А)(х+2,6)-(х+4,8)=х+2,6-х-4,8=-2,2
б)-(х-4,7)-(4,7-х)=-х+4,7-4,7+х=0
в)5*(7у-2)+21=35y-10+21=35y+11