Как выложить с помощью фигурок 5-ти клетоки 4-х клеток фигуру из 19 клеток?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.
Сложить 3 Фигуры из 5 клеток и одну из 4-х клеток, получим фигуру из 19 клеток, 
3*5+4=15+4=19