Решение примеров.Помогите пожалуйста,заранее спасибо! 1. (180-11×(-6)-18):(-3) 2. -250:(-17+7)×4-8

3. 130-84:(-11+5)×(-7) 4. -540:(45-36:(-4))×6

Ответы на вопрос

Отвечает Девальд Артем.
1. (180-11x(-6)-18):(-3)=(180+66-18):(-3)=288:(-3)=-76
2.-250:(-17+7)x4-8=-250:(-10)x4-8=-250:(-40)-8=6,25-8=1,75
3.130-84:(-11+5)x(-7)=130-84:(-6)x(-7)=130-84:42=130-2=128
4.-540:(45-36:(-4))x6=-540:(45-(-9))x6=-540:54x6=-540:324=1,67