Один рабочий изготавливает 30 деталей в час, что на 5 деталей больше, чем изготавливает второй.

Сколько всего деталей изготовят рабочие, работая вместе, за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Первый рабочий 30 деталей в час

Второй рабочий 30-5=25 деталей в час

30+25=55 деталей в час работая вместе

55*8=440 деталей изготовят 2 рабочих вместе за 8 часов