Длина прямоугольника семь целых три пятых м.Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6см

.Найди ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
Вычислим периметр квадрата 
Р кв=а*4
Р кв=6*4=24  см

Вычислим ширину прямоугольника,где
а=7  3/5=38/5=7,6 см
Р пр=24см                                                                                               
24=(7,6+b)*2
24:2=7,6+b
12=7,6+b
b=12-7,6
b=4,4  см

Ответ:4,4 см ширина прямоугольника