За книги заплачено 34р.,осталось по две монеты по 5р.каждая.сколько рублей было до покупки книг?


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

1). 5*2=10 (руб.) - осталось.

2). 34+10=44 (руб.)

Ответ: 44 рубля было до покупки книг.

Отвечает Петрянин Максим.

34+(2*5)=44 отсюда следует что до покупки было 44 рубля