От бревна длиной 5 м. отпилили часть длиной 20дм. узнай длину оставшейся части бревна. решите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
20 дм - 2 м
5 м - 2 м = 3 м или 30 дм
Ответ: оставшаяся часть бревна 3 метра или 30 дм.
Отвечает Тронько Богдан.
5 метров переведем в дециметры,в 1 метре-10 дециметров.
5 метров=50 дм
50-20=30 (дм)-часть которая осталась
30 дм=3 метра
Ответ: длина оставшейся части равна 3-м метрам.