Площадь квадрата 36см2 | Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен

периметру одного из этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.


1) 36:6 = 6(см) -сторона квадрата

2) 6*4 = 24(см)-периметр квадрата и периметр треугольника

3) 24:3 = 8(см)-сторона треугольника