Дан Треугольник у которого угол 1 больше угла 2 на 20 градусов,а угол 2 меньше угла 3 на 20

градусов,найти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
Пусть угол 2   =х°, тогда угол 1  =х°+20°, угол 3  =х°+20°
сумма углов Δ =180°, уравнение
х+20+х+х+20=180
3х=140°
х=140° :3=46 2/3    2 угол, 
46 2/3+20°=66 2/3 °   1 угол,
46 2/3+20°=66 2/3°  3 угол