В детский сад привезли 16 грузовых машин, легковых в 3 раза больше, а гоночных на 30 меньше.

Сколько игрушек привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
Найдем количество легковых машин.1)16×3=48(м)-легковых.
Теперь найдем сколько было гоночных машин.2)48-30=18(м)-гоночных.
Теперь сложим все машины. 3)16+48+18=82(м)
Ответ:в детский сад привезли 82 машины.