Масса взрослой лисицы - 10кг,а масса детёныша - 600 г. Сколько будут весить 3 взрослых лисицы и 2

детёныша вместе? Ответ вырази в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Домащенко Дмитрий.
1кг-1000г
1лисица-10кг=10000г
1детеныш-600г
3лисицы-?
2детеныша-?
10000*3=30000(г)3 лисицы
600*2=1200(г)2 детенышы
30000+1200=31200(г)3 лисицы и 2 детеныша вместе

Отвечает Кинжебаев Фаиль.
31200 г
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
10*1000=10000
10000*3=30000
600*2=1200
30000+1200=31200