Помогите прошу!!!!!!!!!Турист шел 3,8часа со скоростью 1,2м/с,а затем 2,2 часа со скоростью 0,9

м/с.Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
1,2м/с=4,32км/ч
0,9м/с=3,24км/ч
3,8*4,32=16,416км
2,2*3,24=7,128км
3,8+2,2=6часов был в пути
16,416+7,128=23,544км прошел турист за все время
23,544:6=3,934км/ч средняя скорость туриста на всем пути