№419Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7ч, а другого - 5ч . Какая часть горючего

останется от полной бочки после 2ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго .

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Рома.
Вся бочка - 1
1/7 бочки в час первый двигатель
1/5 в час бочки второй двигатель
1/7*2=2/7 бочки за два часа первый
1/5*3=3/5 бочки за три часа второй
2/7+3/5=(10+21)/35=31/35 бочки израсходовали
1-31/35=4/35 бочки осталось