Автомобиль проихав 480км за 6 год. За скильки год подолае цю видстань мотоцикл якщо його швыдкисть

3/4 автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.
480:6=80 км/час скорость автомобиля                                                                      80:4*3=20*3=60 км/час скорость мотоцикла                                                            480:60=8ч (за 8 часов проедет это расстояние мотоцикл)