Решите уравнение 3,5*(×+2 1/4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
3,5 * (x + (2+1/4)) = 14
(x + (2+1/4)) = 14 / 3,5
x + (2+1/4) = 4
x = 4 - (2+1/4)
x = 1+3/4 (т. е. 1 целая три четвертых)