ЗА НЕДЕЛЮ В МАГАЗИНЕ БЫЛО ПРОДАНО 420 КГ КАПУСТЫ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЫЛО ПРОДАНО 70 КГ. КАКАЯ ЧАСТЬ

КАПУСТЫ БЫЛА ПРОДАНО В ПЕРВЫЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Даша.
420:70=4(ч)
Ответ четвертая часть была продана в первый день..

Отвечает Иванов Григорий.
420 кг- 1 часть
70 кг - x частей
420x=70
x= \frac{70}{420}
x= \frac{1}{6}
Ответ: в первый день продали 1/6 часть капусты