Помогите решить составное уравнение прошу срочно ( х + 7 - 9 : 6) + 15 : 3 =8


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
Х+7-1,5=8-5
х+5,5=3
х=3-5,5
х= -2,5