Автомобиль выехал из одного города в другой . Когда водитель проехал 120 км, оказалось,что ему

осталось проехать одну третью расстояние между городами. Какое расстояние осталось проехать водителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 120×3=360(км)
2) 360-120=240(км)
240 км осталось доехать водителю.
Отвечает Кузишин Кристина.
Ответ: 60 км
Решение: 1) 120:2=60(км)-это одна третья всего расстояния.
           120 км это две третьи , значит осталась одна третья .