Решите задачу, составьте уравнение а) Хозяева садового участка выделили под огород 200м в квадрати.

под картофель отвели площадь в 3 раза больше, чем под морковь. какую площадь они выделили под картофель и какую под марковь? б) отрезок длиной 36см. разделили на две части так, что одна часть оказалось в 2 раза больше другой. чему равна длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.
А) под морковь x м², под картофель 3x м², всего 200 м²
x+3x = 200
4x = 200
x = 200:4
x = 50 м² отвели под морковь
50*3 = 150 м² отвели под картофель

б) одна часть x см, другая 2x см, всего 36 см
x+2x = 36
3x = 36
x = 36:3
x = 12 см одна часть
12*2 = 24 см другая часть.
Отвечает Акын Дана.
А)под морковь 1 часть выделили 
под картофель 3 части выделили
всего 4 части выделили
200:4=50 кв м -под морковь или под 1 часть
50*3=150 кв м- под картофель или под 3 части

б)большая часть составляет 2 части от общей длины
меньшая одну часть
2+1=3 части всего отрезка
36:3=12см -1 часть-меньшая часть
12*2=24см -две части- большая часть отрезка